Appartement - STRASBOURG

N° Mandat. 05010501
STRASBOURG - 67100
APPARTEMENT 3/4 PIECES - STRASBOURG - 84.07 m² - Disponible immédiatement !

Situé au rez-de-chaussée, SOGESTRA propose un appartement 3/4 pièces de 84,07 m².

Il se compose d'une entrée avec placards, d'un double séjour de 25,96 m², d'une cuisine séparée, de deux chambres (15,83 m² et 10,63 m²), ainsi que d'une salle de bains et d'un WC indépendant.

Chauffage et eau chaude inclus dans les charges.

Possibilité de louer un garage en supplément.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 930 et 1 320 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.
Loyer de 958,00 euros par mois dont 230,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 1 092,91 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 252,21 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ).

Surface habitable : 84 m²
Loyer charges comprises : 958 € / mois
Prix loyer hors charges : 728 € / mois
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
958 € /mois CC
DPE
kWhEP/m².an
202.00
GES
kg éqCO2/m².an
42.00
DPE ANCIENNE VERSION
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
2
Surface habitable
84 m²
Prix loyer hors charges
728 € / mois
Type chauffage
Collectif
Mode chauffage
Gaz
Nature chauffage
Radiateur
Nombre de salles de bains
1
Surface séjour
26 m2
Pour programmer une visite,
Complétez votre dossier de candidature en suivant ce tutoriel